А Вам слабо

Студенты «Беловского политехнического техникум» начали реализовывать социальный проект «Вместе теплее». Автором проекта являются студенты Ивлев Александр (гр.ТЭО-17-1) и Ушакова Елизавета (гр.МД-18-1).

     Целью данного проекта является оформление и декорирование валенок для Рождественского благотворительного аукциона в качестве креативных и конкурентноспособных лотов.

     Студенты и сотрудники ГПОУ БлПТ испытывают трудности при подготовке лотов для Рождественского благотворительного аукциона, так как учреждение имеет технический профиль. С помощью проекта мы показываем, что  студенты технического профиля могут воодушевиться тем, как из простых, привычных нам, валенок можно сделать уникальную, креативную вещь, элегантно дополняющую любой зимний образ. При этом данные изделия будут являться результатом художественно – прикладного творчества и  иметь единичное авторское исполнение.

     Волонтеры ГПОУ БлПТ обратились к учебным группам, с просьбой найти возможность предоставить валенки для дальнейшего их декорирования.

На сегодняшний момент откликнулось 6 групп, которые предоставили по одной паре валенок. Их разобрали для дальнейшей работы участники творческой группы студентов.

     Для оформления валенок используются разные техники: роспись акриловыми красками, аппликация из фетра, вязание, вышивка атласными лентами.

     Готовые декорированные валенки (3 пары) будут представлены для реализации на Рождественском благотворительном аукционе, вырученные средства пойдут на оказание добровольной благотворительной помощи детям, нуждающимся в поддержке. Остальные декорированные валенки будут переданы малообеспеченным семьям, проживающим в пгт.Инской, стоящим на учете в МКУ «Центре социальной помощи семье и детям».

Развитие проекта видим в том, что данная деятельность по декорированию валенок станет традицией в нашем техникуме и другие образовательные учреждения поддержат нашу инициативу.

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *